cp

 

Championnat de France "Espoirs" Saison 2023/2024

Poule 2 Elite: les clubs:

Stade Aurillacois - Agen - Angoulême - Bayonne - Bordeaux-Begles - Brive - Clermont - La Rochelle - Racing - Pau

Calendrier:

Classement Points Joués Gagnés Nul Perdus GA + GA- Diff Bonus Of. Bonus Def. Total bonus
 9e 13 18 2 1 15 256 531 -275 0 3 3
DATES Matchs Aller Scores DATES Matchs Retour Scores
11/11/2023 Racing - Aurillac  (inversé)  23 - 12 16/03/2024 Aurilac - Racing   15 - 22
18/11/20233 Brive - Aurillac  03 - 06 24/03/2024 Aurillac - Brive  07 - 27
25/11/2023 Aurillac - Bayonne  15 - 17 07/04/2024 Bayonne - Aurillac  40 - 24 
02/12/2023 Clermont - Aurillac  44 - 21 14/04/2024 Aurillac - Clermont  28 - 50
16/11/2023 Agen - Aurillac (inversé)  30 - 07 20/04/2024 Aurillac - Agen   11 - 14
20/01/2024 La Rochelle - Aurillac  38 - 07 27/04/2024 Aurillac - La Rochelle  20 - 30
04/02/2024 Aurillac - UBB  16 - 16 11/05/2024 UBB - Aurillac  49 - 21
10/02/2024 Aurillac - Angoulême  28 - 10  19/05/2024 Angoulême - Aurillac  34- 13
17/02/2024 Pau - Aurillac  33 - 08 26/05/2024 Aurillac - Pau  05 - 66
           
           

 

Dimanche 26 mai 2024 Stade Jean-Aric à 15h

Stade Aurillacois 05 - Section Paloise 66
Il est temps que la saison se termine !

Le groupe Aurillacois: 1. Onise Ioseliani - 2. Hugo Bonetti - 3. Guillaume Lespinat - 4.  Dirco Lourens - 5. Noela Moala - 6. Remi Momboisse - 7. Riaan Grove - 8. Tim De Jong - 9.  Boris Hadinegoro (cap) - 10.  Théo Cannet - 11. Gab Goursolas - 12.  John Ford - 13. Tadiwa Chicktiro - 14 Clément Brombry - 15. Joric Condamine
Remplaçants: 16. Bastien Besnier - 17.  Tiaan Du Prez - 18. Alexis Besnier  - 19.  Elowan Truel - 20. Louis Vidal - 21. Kevin Lafay - 22. Maxence Michelin - 23. Stanley Murangawa

Fiche technique:
Stade Aurillacois: 1 essai de Tim De Jong
Section Paloise: 10 essais et 8 transformations
Score à la pause: 19 à 0 pour Pau

=====================================================

Samedi 18 Mai 2024 à 16h à Angoulême

Angoulême 34 - Stade Aurillacois 13

Soyaux-Angoulême inscrit ses 5 premiers points, de la saison, (victoire bonifiée) face au Stade Aurillacois. Au match aller, Aurillac l'avait emporté 28 à 10 mais sans bonus. Heureusement que lles Cantaliens avaient un peu d'avance !

Le groupe Aurillacois: 1. Stanley Murangawa- 2.  Hugo Bonetti - 3. Guillaume Lespinat - 4. Dirco Lourens - 5. Nepote Moala - 6. Alexis Besnier - 7. Rian Grove - 8. Lucas Delort - 9.  Baptiste Jaime - 10. Théo  Cannet  - 11. Julien Lacombe - 12. John Fortd - 13. Petre Khutsishvili - 14 Clément Drombry - 15. Joris Condamine
Remplaçants: 16. Bastien Besnier - 17.  Tiaan Du Prez - 18. Remi Momboisse  - 19. Gianny Frau - 20. Louis Vidal - 21. Tadiwa Chikutirp - 22. Milo Pastor - 23. Onise Ioseliani

Fiche technique:
Stade Aurillacois: 1 essai Hugo Bonetti - 1 transformation - 1 drop - 1 pénalité Théo Cannet
Angoulême : 4 essais - 4 transfrmations - 2 pénalités
Score à la pause: 10 à 7 pour Angoulême

======================================================

Samedi 11 Mai 2024 à 16h Stade André Moga à Bègles

UBB 49 - Stade Aurillacois 21

Le groupe Aurillacois: 1. Tiaan Du Prez - 2. Bastien Besnier - 3. Yvan Beskov - 4. Riaan Gove - 5. Nepote Moala - 6. Dirco Lourens - 7. Tim De Jong  - 8. Lucas Delort - 9.  Boris Hadinegoro - 10. Petre Khutsishvili - 11. Julien Lacombe - 12. John Fortd - 13. Logan Bayle - 14 Clément Drombry - 15. Milo Pastor
Remplaçants: 16. Alexis Besnier - 17.  Stanley Murangawa - 18. Gianny Frau - 19. Remi Momboisse - 20. Luka Kikvadze - 21. Baptiste Jaime - 22. Tadiwa Chikutirp - 23. Onise Ioseliani

Fiche technique:
Stade Aurillacois: 3 essais de Bastien Besnier (9e), Riaan Grove (39e), Clément Drombry (75e) - 3 transformations Pere Khutsishvili
UBB : 7 essais, 7 transformations
Score à la pause: 42 à 14 pour UBB

======================================================

Samedi 27 Avril 2024 Stade Jean-Aric à 14h

Stade Aurillacois 20 - La Rochelle 30
Une défaite un peu moins frustrante face au leader invaincu

Le groupe Aurillacois: 1. Onise Ioselani - 2. Basa Khonelidze - 3. Nora Shengeria - 4.  Riaan Grove - 5. Noela Moala - 6.Dirco Lourens - 7. Tim De Jong - 8. Lucas Delort (cap) - 9.  Boris Hadinegoro - 10.  Théo Cannet - 11. Milo Pastor - 12.  Petre Khutsishvili - 13. John Ford - 14 Tadiwa Chikituro - 15. Dachi Papunashvili
Remplaçants: 16. Bastien Besnier - 17. Stanley Murangawa - 18. Luka Kikvadze  - 19.  Remi Momboisse - 20. Baptiste Jaime - 21. Logan Bayle - 22. Joris Condamine - 23. Guillaume Lespinat

Fiche technique:
Stade Aurillacois: 2 essais de Boris Hadinegoro (45e), Lucas Delort (78e) - 2 transformations, et 2 pénalités de Dachi Papunashvili
La Rochelle: 4 essais, 2 transformations, 2 pénalités
Score à la pause: 20 à 3 pour a Rochelle

===========================================

Samedi 20 Avril 2024 à Maurs Stade Pierre Fabre à 15h

Stade Aurillacois 11 (bd) - Agen 14

Le groupe Aurillacois: 1. Stanley Murangawa- 2. Basa Khonelidze - 3. Lilian Rorhurst - 4.  Riaan Grove - 5. Nora Shengeria - 6. Lilian Jomboue  - 7. Luka Kikvadze - 8. Lucas Delort (cap) - 9.  Boris Hadinegoro - 10.  Théo Cannet - 11. Clément Drombry ou Milo Pastor - 12. John Ford - 13. Logan Bayle - 14 Tadiwa Chikutiro - 15. Dachi Papunashvili
Remplaçants: 16. Bastien Besnier - 17.  Onise Ioselani - 18. Noela Moala - 19. Alexis Besnier - 20. Louis Vidal - 21. Petre Khutsishvili - 22. Clément Drombry ou Milo Pastor - 23. Guillaume Lespinat

Fiche technique:
Stade Aurillacois: 1 essai de Nora Shengeria et 2 penalités de Théo Cannet
Agen: 2 essais, 2 transformations
Score à la pause: 8 à 0 pour Aurillac

======================================================

 Samedi 13 Avril 2024 à SaintCernin 16h15

Stade Aurillacois 28 - ASM Clermont 50

Réduits à 14, les jeunes Cantaliens s'inclinent lourdement face à leurs voisins

Le groupe Aurillacois: 1. Tiaan Du Prez- 2. Basa Khonelidze - 3. Nodari Shengeria - 4.  Riaan Grove - 5. Neote Moala - 6. Rémi Momboisse  - 7. Tim De Jong  - 8. Lucas Delort - 9.  Baptiste Jaime- 10.  Petre Kutsishvili - 11. Gaby Goursolas - 12. Dachi Papunashvili - 13. John Fortd - 14 Milo Pastor - 15. Joris Condamine
Remplaçants: 16. Bastien Besnier - 17.  Stanley Muranganwa - 18. Lilian Rorhurst - 19. Alexis Besnier - 20. Luka Kikvadze  - 21. Théo Cannet - 22. Tadiwa Chikutirp - 23. Guillaume Lespinat

Fiche technique:
Stade Aurillacois: 3 essais de Nepote Moala, Alexis Besnier, Riaan Grove - 2 transformations, 2 pénalités et un drop de Joris Condamine.
Clermont : 8 essais dont 1 de pénalité, 4 transformations
Score à la pause: 17 à 10 pour Clermont

======================================================

Samedi 06 Avril 2024 à 17h45 Terrain de Bayonne

Bayonne 40 - Stade Aurillacois 24

Le groupe Aurillacois: 1. Onise Ioseliani - 2. Basa Khonelidze - 3. Lilian Rohrhurst - 4. Riaan Gove - 5. Nepote Moala - 6. Lilian Djomboue - 7. Tim De Jong  - 8. Lucas Delort - 9.  Léo Salvan- 10. Théo Cannet - 11. Gaby Goursolas - 12. Petre Khutsishvili - 13. John Fortd - 14 Milo Pastor - 15. Joris Condamine
Remplaçants: 16. Alexis Besnier - 17.  Stanley Murangawa - 18. Dirco Lourens - 19. Remi Momboisse - 20. Baptiste Jaime - 21. Tadiwa Chikutirp - 22. Clément Dombry- 23. Yvan Beskov

Fiche technique:
Stade Aurillacois: 4 essais Collectif (1er), Riaan Grove (29e), Basa Khonelidze (36e), Milo Pastor (72e) - 2 transformations Théo Cannet
Bayonne : 4 essais 4 transformations, 4 pénalités
Score à la pause:19 à 16 en faveur d'Aurillac

======================================================

Samedi 23 Mars 2024 à 14 h Terrain de la Ponetie

Stade Aurillacois 07 - Brive 27

Le groupe Aurillacois: 1. Onise Ioseliani - 2. Basa Khonelidze - 3. Lilian Rohrhurst - 4.  Dirco Lourens - 5. Nepote Moala - 6. Remi Momboisse  - 7. Luka Kikvadze  - 8. Lucas Delort - 9.  Léo Salvan- 10. Théo Cannet - 11. Axel Bevian - 12. Petre Khutsishvili - 13. John Fortd - 14 Clément Dombry - 15. Jules Margarit
Remplaçants: 16. Bastien Besnier - 17.  Tiaan Du Prez - 18. Riaan Grove - 19. Alexis Besnier  - 20. Louis Vidal - 21. Kevin Lafay - 22. Joris Condamine - 23. Guillaume Lespinat

Fiche technique:
Stade Aurillacois: 1 essai Tiaan Du Prez (68e), 1 transformation Jules Margarit
Brive : 4 essais, 2 transformations, 1 pénalité
Score à la pause: 5 à 0 pour Brive

====================================================

Samedi 16 Mars 2024 à 14 h Terrains de la Ponetie

Stade Aurillacois 15 - Racing 22

Le groupe Aurillacois: 1. Tiaan Du Prez- 2. Basa Khonelidze - 3. Alex Dos Santos - 4.  Skip Jongejan - 5. Neote Moala - 6. Dirco Lourens  - 7. Luka Kikvadze  - 8. Lucas Delort - 9.  Boris Hadinegoro (cap)- 10. Leo Salvan - 11. Cléent Dombry - 12. Petre Khutsishvili - 13. John Fortd - 14 Milo Pastor - 15. Axel Bevian
Remplaçants: 16. Bastien Besnier - 17.  Stanley Muranganwa - 18. Riaan Grove - 19. Remi Monboisse  - 20. Luka Suluashvili - 21. Théo Cannet - 22. Joris Condamine - 23. Guillaume Lespinat

Fiche technique:
Stade Aurillacois: 2 essais Alex Bevia (65e), Milo Pastor (72e) - 1 transformation Théo Cannet (66e) et 1 pénalité Petre Khutsishvili 16e)
Racng 92 : 3 essais, 2 transformations, 1 pénalité
Score à la pause: 12 à 3 pour Racing

====================================================

Samedi 17 Février 2024 à 15 h à Pau

Section Paloise 33 - Stade Aurillacois 08

Le groupe Aurillacois: 1. Onise Ioseliani- 2. Alexis Besnier - 3. Lilian Rohrhusrt - 4.  Skip Jongejan - 5. Dirco Lourens - 6.  Luka Suluashvili - 7. Nikolos Sakvarelidze  - 8. Luka Kirvadze - 9.  Boris Hadinegoro (cap)- 10. Petre Khutsishvili - 11. Julien Lacombe - 12. John Ford - 13. Tadiwa Chikituro - 14 Alex Bevia - 15. Jules Margarit
Remplaçants: 16. Bastien Besnier - 17.  Tiaan Du Prez - 18. Riaan Grove - 19. Remi Monboisse  - 20. Paul Laviale ou Louis Vidal - 21. Théo Cannet - 22. Kevin Lafay - 23. Stanley Murangawa

Fiche technique:
Stade Aurillacois: 1 essai de Alex Bevia (40e) - 1 pénalité Jules Margarit (16e)
SectionPaloise: 4 essais, 2 transformations, 3 pénalités
Score à la pause: 11 à 8 pour Pau

====================================================

Samedi 10 Février 2024 à 14 h Stade JeanAlric

Stade Aurillacois 28 - Soyaux-Angoulême 10

Le groupe Aurillacois: 1. Stanley Murangawa- 2. Bastien Besnier - 3. Lilian Rohrhusrt - 4.  Skip Jongejan - 5. Dirco Lourens - 6.  Riaan Grove - 7. Nikolos Sakvarelidze  - 8. Aleksandre Burduli - 9.  Boris Hadinegoro (cap)- 10. Théo Cannet - 11. Gaby Goursolas - 12. Petre Khutsishvili - 13. Kevin Lafay - 14 Julien Lacombe - 15.Dachi Papunashvili 
Remplaçants: 16. Alexis Besnier - 17.  Onise Ioseliani - 18. Nepoe Moala - 19. Remi Monboisse  - 20. Luka Kirvadze - 21. John Ford- 22. Joris Condamine - 23. Nodari Shengelia

Fiche technique:
Stade Aurillacois: 3 essais de Riaan Gove (20e), Petre Kutshishvili (52e), Alexis Besnier (63e) - 2 transformations Théo Cannet (1), Dachi Papunashvili (1) et 3 pénalités Théo Cannet (2), Dachi Papunasvili (1)
Angoulême : 1 essai, 1 transformation, 1 pénalité
Score à la pause: 13 à 0 pour Aurillac

====================================================

Dimanche 4 février à 14 heures (stade Jean-Alric)

Stade Aurillacois 16 - UBB 16
Aurillac n'a pas su concrétiser ses nombreuses occasions, en seconde période,  contrairement à l'UBB. L'adversaire du jour était pourtant prenable. S'ils ont égalisé, à quelques secondes du terme, ils peuvent nourrir des regrêts. Avec deux rencontres à domicile pour trois points seulement, les stadistes occupent la 9e position juste devant leur prochain adversaire Soyaux-Angoulême.

Le groupe Aurillacois: 1. Stanley Murangawa- 2. Basa Khonelize - 3. Lilian Rohrhusrt - 4.  Skip Jongejan - 5. Dirco Lourens - 6.  Lilian Djomboue - 7. Nikolos Sakvarelidze  - 8. Luka Suluashvili- 9.  Boris Hadinegoro (cap)- 10. Théo Cannet - 11. Gaby Goursolas - 12. John Ford - 13. Tadiwa Chikutiro - 14 Dachi Papunashvili - 15. Joris Condamine
Remplaçants: 16. Alexis Besnier - 17.  Onise Ioseliani - 18. Riaan Grove - 19. Remi Monboisse  - 20. Luka Kirvadze - 21. Léo Salvian- 22. Petre Khutsishvili - 23. Nodari Shengelia

Fiche technique:
Stade Aurillacois: 1 essai Léo Salvan (78e), 1 transformation Dachi Papunashvili et 3 pénalités Théo Cannet (18e), Dachi Papunashvili ( 47e et 50e)
UBB : 1 essai, 1 transformation, 3 pénalités
Score à la pause: 9 à 3 en faveur des visiteurs.

=================================================== 

Samedi 20/01/2024 à 16h30 à La Rochelle (Plaine des Jeux Colette Besson)

La Rochelle 38 - Stade Aurillacois 07
Sur l'ensemble de la rencontre le score semble assez sévère car les Cantaliens n'ont pas démérité. Avec trois petits points de retard seulement, à la pause, ils ont surtout subi en seconde période face au leader de la poule.

Le groupe Aurillacois: 1. Stanley Murangawa- 2. Basa Khonelize - 3. Nodari Shengeria - 4.  Skip Jongejan - 5. Riaan Grove - 6.  Nikoloz Sakvarelidze - 7. Tim De Jong  - 8. Luka Suluashvili- 9.  Boris Hadinegoro (cap)- 10. Théo Cannet - 11. Axel Bevia - 12. John Ford - 13. Dachi Papunashvili - 14 Julien Lacombe - 15. Kevin Lafay
Remplaçants: 16. Alexis Besnier - 17.  Tiaan Du Preez - 18. Dirco Lourens - 19. Luka Kikvadze  - 20. Louis Vidal - 21. Petre Khutsishvili - 22. Joris Condamine - 23. Lilian Rhorhurst 

Fiche technique:
Stade Aurillacois: 1 essai du numéro 8 Luka Suluashvili transformé par Théo Cannet
La Rochelle : 6 essais dont 4 transformés
Score à la pause: 10 à 7 pour La Rochelle

=================================================== 

Samedi 16/12/2023 à 15h30 terrain synthetique d'Armandie Agen (rencontre inversée)

Agen 30 - Stade Aurillacois 07

Le groupe Aurillacois: 1. Tiaan Du Preez- 2. Basa Khonelize ou Bastien Besnier- 3. Nodari Shengeria - 4.  Skip Jongejan - 5. Dirko Lourens - 6.  Nikoloz Sakvalerize - 7. Tim De Jong (cap)  - 8. Lucas Delort- 9.  Boris Hadinegoro- 10. Leo Salvan - 11. Gabi Goursolas - 12. Dachi Papunashvili - 13. Petre Khutsishvili - 14 Toni Maftei - 15. Joris Condamine
Remplaçants: 16. Bastien Besnier - 17.  Stanley Muraganwa - 18. Luka Kikvadze - 19. Paul Lavialle  - 20. Théo Cannet - 21. Théo Cannet - 22. Bayle - 23. Lilian Rhorhurst ou Yvan Beskov

Fiche technique:
Stade Aurillacois: 1 essai Nikoloz Sakvaleridze 1 transformation Dachi Papunashvili
Agen : 4 essais, 2 transformations, 2 pénalités
Score à la pause: 20 à 7

=================================================== 

 

Dimanche 02/12/2023 à 15h30 terrain des Gravanches

Clermont ASM 44 (bo) - Stade Aurillacois 21

Le groupe Aurillacois: 1. Tiaan Du Preez- 2. Lilian Djomboue - 3. Yvan Bescov - 4.  Skip Jongejan - 5. Nepote Moala  - 6.  Luka Kikvadze - 7. Tim De Jong (cap)  - 8. Luka Suluasshvili - 9.  Baptiste Jaime - 10. Petre Khutsishvili - 11. Clément Dombry - 12. Logan Bayle- 13. John Ford- 14 Toni Maftei - 15. Joris Condamine
Remplaçants: 16. Bastien Besnier - 17. Irakli Mchelidze - 18. Kakxa Shekiladze - 19. Nikolos Sakvarelidze  - 20. Louis Vidal - 21. Théo Cannet - 22. Julien Lacombe - 23. Lilian Rhorhurst

Fiche technique:
Stade Aurillacois: 3 essais de Logan Bayle (24e), Irakli Mchelidze (72e et 80e), 3 transformations de Petre Khutsishvili
Clermont : 6 essais, 4 transformatios, 2 pénalités
Score à la pause: 16 à 7 pour ASM

=================================================== 

 

Dimanche 26/11/2023 Terrain de la Ponetie

Stade Aurillacois 15 (bd) - Bayonne 17

Le groupe Aurillacois: 1. Irakli  Mchelidze- 2. Bastien Besnier - 3. Lilian Rohrhurst - 4.  Skip Jongejan - 5. Riaan Grove  - 6.  Nikoloz Sakvarelidze - 7. Tim De Jong  - 8. Lucas Delort (cap) - 9.  Baptiste Jaime - 10 Théo Cannet - 11. Gabi Goursolas - 12. Petre Khutsishvili - 13. Logan Bayle- 14 Toni Maftei - 15. Joris Condamine
Remplaçants: 16. Lilian Djomboue - 17. Tiaan Du Preez - 18. Nepote Moala - 19. Dirco Lourens   - 20. Louis Vidal - 21. John Ford - 22. Clément Dombry - 23. Yvan Beskov

Fiche technique:
Stade Aurillacois: 2 essais de pénalité (35e), Gabi Goursolas (60e) - 1 pénalité Petre Khutsishvili (76e)
Bayonne :  2 essais transformés - 1 pénalité
Score à la pause: 7 à 0 pour Aurillac

=================================================== 

 

Samedi 18/11/2023 Stade J.M Soubira à Brive

Brive - Stade Aurillacois 

Le groupe Aurillacois: 1. Irakli  Mchelidze- 2. Basa Khonelidze - 3. Lilian Rohrhurst - 4.  Skip Jongejan - 5. Riaan Grove  - 6.  Nikoloz Sakvarelidze - 7. Luka Kikvadze  - 8. Lucas Delort (cap) - 9.  Leo Salvan - 10 Petre Khutsishvili - 11. Julien Lacombe - 12. Dachi Papunashvili - 13. John Ford - 14 Gaby Goursolas - 15. Jules Margarit
Remplaçants: 16. Hugo Bonetti - 17. Tian Dupreez - 18. Dirco Lourens - 19. Luka Suluashvili - 20. Baptiste Jaime - 21. Théo Cannet- 22. Clément Dombry - 23. Yvan Beskov

Fiche technique:
Stade Aurillacois: 2 pénalités  Dachi Papunashvili (52e e 56e)
Brive :  pénalité
Score à la pause: 3 à 0 pour Brive

=================================================== 

Samedi 11/11/2023 Racing - Aurillac Stade de Porchefontaine à Versailles (rencontre inversée)

Racing 23 - Stade Aurillacois 12

Le groupe Aurillacois: 1. Onise Loselani - 2. Bastien Besnier - 3. Yvan Beskov - 4. Riaan Grove - 5. Nepoté Moala - 6. Nikoloz Sakvarelidze - 7. Tim De Jong (cap) - 8. Luka Suluasvili- 9.  Baptiste Jaime - 10 Théo Cannet - 11. Dachi Papunashvili - 12 Petre Khutsishvili - 13 Logan Bayle - 14 Gaby Goursolas - 15. Joris Condamine
Remplaçants: 16. Alexis Besnier - 17. Guillaume Lespinat - 18. Skip Jongejong - 19. Dirco Lourens - 20. Lucas Delort - 21. Louis Vidal - 22. Toni Maftei - 23. Lilian Rohrhurst

Fiche technique:
Stade Aurillacois: 2essais Petre Khutsishvili (50e), Guilaume Lespinat (67e) - 1 transformation Dachi Papunashvili (68e)
Racing :2 essais,2 tansformations, 3 pénalités.
Score à la pause: 16 à 0 pour le Racing

=======================================

3e rencontre amicale Samedi 9 septembre

CABrive Corrèze "Espoirs" 26 - Stade Aurillacois "Espoirs" 14

Le groupe Aurillacois: 1 Onise Loselani - 2 Bastien Besnier - 3 Guillaume Lespinat - 4 Nikooz Sakvarelidze - 5 Skip Jongejan - 6 Dirco Lourens - 7 Luka Kikvadze - 8 Tim De Jong - 9 Léo Salvan (cap) - 10 Théo Cannet - 11 Milo Pastor - 12 John Ford - 13 Logan Bayle - 14 Gaby Cousolas - 15 Noa Dellac
Remplaçants: Maxime Cipierre - Yvan Bescov - Hugo Bonetti - Népoté Moala - Paul Lavialle - Baptiste Jaime - Julien Lacome - Kevin Lafay - Petre Khutsichvili - Valentin Devogel - Morgan Vigier

Fiche technique:
Stade Aurillacois: 
Brive :
Score à la pause:

L'effectif cantalien pour la saison 2023/2024 (en attente de mise à jour pour la saison en cours )

Noms Prénoms Poste naissance taille Poids      
KHONELIDZE Basa Talonneur 19/09/2003 176 102      
DJOMBOUE Lilian Talonneur 01/01/2002 180 105      
BONETTI Hugo (Marmande) Talonneur  2004  178  97      
BESNIER Bastien (Carcassonne) Talonneur   2004 174 94      
BESNIER Alexis (Carcassonne) Talonneur    2004  174  94      
BATUT Corentin Talonneur            
MOMBOISSE Remi Talonneur            
DUPREEZ Tiaan (AFS) Pilier            
FUENTES Mateo Pilier            
LESPINAT Guilaume (St Cernin) Pilier            
LOSELIANI Onise (Géorgie) Pilier G 2004  178  112      
MOALA Nepote Pilier/2e ligne 23/02/2002 193 135      
BESKOV Yvan Pilier 05/05/2003 183 110      
ROHRHURST Lilian Pilier 07/03/2003 180 125      
SHENGELIA Nodari Pilier 11/08/2002 190 127      
MURANGANWA Stanley Pilier 00/00/2004          
REVIRIEGO Michka Pilier 2004          
JONGEJAN Skip Seconde ligne 11/01/2003 201 105      
LOURENS Dirko Seconde ligne  28/01/2003  195  115      
SHEKILADZE Kakxa Seconde ligne            
FRAU Gianny Troisième ligne            
KIVADZE Luka Troisième ligne            
SULUASHVILI Luka (Géorgie) Troisième ligne            
BATISSE Boris Troisième ligne            
DELORT Lucas Troisième ligne            
SAKVARELIDZE Nikoloz Troisième ligne            
CIPIERRE Maxime (Arpajon) Troisième ligne            
KIKVADZE Luka (Géorgie) Troisième ligne            
DENIEAU Yann Troisième ligne 2002          
GROVE Riaan Troisième ligne 04/04/2003  193  105      
DELORT Lucas Troisième ligne            
LAVIALLE Paul (Malemort) Troisième ligne            
DEVOGEL Valentin Troisième ligne            
JAIME Baptiste (Carcassonne) demi de mêlée  2004  174  65      
SALVAN Léo demi de mêlée 20/11/2002 175  80      
HADINEGORO Boris demi de mêlée 08/03/2003 171 78      
BOURGES Clémént demi de mêlée      80      
VIDAL Louis (Castres) demi de mêlée            
CONDAMINE Joris demi ouverture            
CANNET Théo demi ouverture  30/03/2003  178  78  
KHUTSICHVILI Petre demi ouverture  10/01/2003  188  83    
FABRE Timeo ailier/centre            
FORD John (AFS) centre  00/00/2004  180  89      
CHICUTIRO Tadiwa centre 00/00/2005          
RUFFINONI Justin centre/ailier            
MICHEIN Maxence centre/ailier            
DROMBRY Clément centre/ailier  2003  179  79      
PASTOR Milo centre/ailier            
BAYLE Logan centre 2003 179 80      
BURSKEN Joey centre 2004          
LACOMBE Julien (Agen) ailier 02/03/2004   173  84      
VALENTI Alexis ailier            
GOURSOLAS Gabriel ailier 2003 174 82      
MAFTEI Toni ailier 2003 186 74      
DOMBRY Clément ailier 2003 179 80      
DELLAC Noa (Valence d'Agen) arrière 2004  182  77      
HIJDRA Tom arrière 2004          
VIGIER Morgan arrière/ailier            
LAFAY Kevin arrière 31/01/2003 184 82      
BEVIA Alex arrière 04/05/2002  180  78      

 

Pin It

Association S.A

  • Archives équipes "Espoirs" 2022/2023

    Poule 2 "Elite"STADE AURILLACOIS - UNION BORDEAUX-BEGLES - CASTRES - CLERMONT - COLOMIERS - GRENOBLE - NARBONNE - OYONNAX - STADE FRANCAIS - TOULON  Calendrier poule 2 élite 2022/2023 18e et dernière... Lire la suite
  • Association SA Jeunes

    Saison 2019/2020 Entraîneurs: Christophe Bac & David Delsouc CRABOS Matchs de brassage: 14/09/2019Angoulême 10 - Stade Aurillacois 2221/09/2019Bergerac 07 - Stade Aurillacois 2428/09/2019 à 15h... Lire la suite
  • Stade Aurillacois "Espoirs" saison 2023/2024

      Championnat de France "Espoirs" Saison 2023/2024 Poule 2 Elite: les clubs: Stade Aurillacois - Agen - Angoulême - Bayonne - Bordeaux-Begles - Brive - Clermont - La Rochelle - Racing - Pau Calendrier: Classement Points Joués Gagnés Nul Perdus GA... Lire la suite
  • Stade Aurillacois Espoirs

    Les espoirs Saison 2019/2020 Pour la saison 2019/2020 la catégorie "Espoirs" devient la catégorie "Reichel/Espoirs" moins de 21 ans Suite aux changements effectués au sein du staff technique (Roméo... Lire la suite