cp

  • 1

Stade Aurillacois - Mt de Marsan

Dimanche 15 Avril 2018 à 14h30 "Stade Jean-Alric" 

Arbitre central: Monsieur Vincent Blasco-Baqué (Comité Midi-Pyrénées)

Stade Aurillacois

15. Jack MC PHEE
14. Albert VALENTIN 13. Robert LILOMAIAVA 12. Jean Philippe CASSAN 11. Alex LUATUA
10. Maxime PETITJEAN 9. Paul BOISSET
7.Romain BRIATTE8. Utu MANINOA  6. Latuka MAITUKU
5.  Maxime GRANOUILLET 4. 
Baptiste HEZARD
3. Anthony ALVES 2. Nicolas CATANZANO  1. Maxime ESCUR

-

1. Remi HUGUES 2. Mohamed KHRIBACHE 3. Jeronimo NEGROTTO
4. Thibaud REY 5. PhilIp DU PREZ
6. Alexandre BECOGNEE 
8. Laurence PEARCE 7. Nicolas GARRAULT
9.  Christophe LOUSTALOT  10. Danre GERBER
11. Nisié HUYARD 12. Romain CABANNES13. Eroni Vasiteri NARUMASA 14. Julien CABANNES
15. Yoann LAOUSSE AZPIAZU

Mt de Marsan

Les remplaçants à Aurillac: 
16. Benoit RIEU - 17. Julius NOSTADT - 18. Adrien CORBEX 19 . Pierre ROUSSEL20. Théo NANETTE21. Joris SEGONDS  22. Jone WAQALIVA - 23. Lucas SEYROLLE

Infirmerie Aurillac: Grégory FABRO, Youssef AMROUNI, Kevin SAVEA, Pierre RUDE, Lutu TAUKEIAHO, Christian OSTBERG, Mails EDWARDS,  Richard FOURCADE,  Merab SHARIKADZE, Hugo BOUYSSOU, Tom SMALL
Autres absents: Lakisipone LEE,  Dany TUSITALA, Bastien COLLIAT, Louis FAJFROWSKI, Thomas DUBOURDEAU 
 Prêt: Conor GASTON - Départ: François DU TOIT, Nikoloz KHATIASHVILI

Les remplaçants à Mt de Marsan:16. Christophe DAVID 17. Victor LAVAL - 18. Dan MALAFOSSE - 19. Julien TASTET 20. Mathieu BILLOU 21. Matthew JAMES 22. Dorian LABORDE - 23. Walter DEMAISON

Entraîneurs à Aurillac: André BESTER & Thierry PEUCHLESTRADE - Préparateur physique: Sébastien DELPIROU 
Staff Médical : Médecins :Dr. Patrice CLAISSE - Dr. Michel MAYERAU - Kinés: Sylvain CLAVELClaire COUTARELGailliane MALICHIER - Ostéopahte: Benj
amin FAUCHER - Vidéo: Marine SOULIER - Analyste vidéo: Cyril ANDRIEU - Photogaphe: Thierry PRE
Dirigeants accompagnants: Jean Michel CLERMONT & Georges BESOGNE (équipements) - Laurent LASCROUX (logistique)

Entraîneurs à Mt de Marsan: David AURADOU,  Christophe LAUSSUCQ - Préparateurs physique: Mathieu BON, Patick Milhet