Bayonne - Stade Aurillacois

Vendredi 16 Février 2018 à 20h "Stade Jean-Dauger" 

Arbitre central: Monsieur Pierre-Baptiste NUCHY (Comité Côte d'Argent)

Stade Aurillacois

15. Thomas SALLES
14. Alex LUATUA 13. Robert LILOMAIAVA 12. Jean-Philippe CASSAN11. Louis FAJFROWSKI 
10. Maxime PETITJEAN 9. Paul BOISSET (cap)
7. Pierre ROUSSEL 8. Flavien NOUHAILLAGUET 6. Romain BRIATTE 
 5. Maxime GRANOUILLET 4. Baptiste HEZARD
3. Anthony ALVES 2. Nicolas CATANZANO  1. Julius NOSTADT

1. Jerome SHUSTER 2. Manu LEIATAUA 3. Tomaakino TAUFA
4. Atoine BATTUT 5. Adam JAULHAC
6. Tanrau LATIMER 
8.Pieter Jan VAN LILL 7. John BEATTIE
9. Emmanuel SAUBUSSE  10. Willie DU PLESSIS
11. Juline TISSERON 12. Benjamin THIERRY 13. Peyo MUSCARDITZ 14. Martin LAVEAU
15. Marti BUSTOS-MOYANO

Bayonne

Les remplaçants à Aurillac: 
16. Benoit RIEU - 17. Lucas SEYROLLE - 18. Myles EDWARDS 19 .  Utu MANINOA20. Latuka MAITUKU - 21. Joris SEGONDS  22. Albert VALENTIN - 23. Lotu TAUKEIAHO

Infirmerie Aurillac: Grégory FABRO, Youssef AMROUNI,  Nikoloz KHATIASHVILI , Kevin SAVEA,  Pierre RUDE, François DU TOITAdrien CORBEX , Christian OSTBERG,  Richard FOURCADE, Nemani NAGUSA, Marius VIALLE, Conor GASTON,  Jack MC PHEE, Merab SHARIKADZE
Autres absents: Maxime ESCUR,  Timothy SMALL, Danny TUSITALA, Thomas DUBOURDEAU, Hugo BOUYSSOU, Kevin LEBRETON, Jhon WAQALIVA
Sélectio: 

Les remplaçants à Bayonne:16. Simon LABOUYRIE 17. Aretz AGUINIZI - 18. Guillaume DUCAT - 19. Jean-Joseph MARMOUILLET 20. Enzo HARDY 21. Raphael LAGARDE 22. Thibault LACROIX - 23. Jon ZABALA ARRIETA

Entraîneurs à Aurillac: André BESTER & Thierry PEUCHLESTRADE - Préparateur physique: Sébastien DELPIROU 
Staff Médical : Médecins :Dr. Patrice CLAISSE - Dr. Michel MAYERAU - Kinés: Sylvain CLAVELClaire COUTARELGailliane MALICHIER - Ostéopahte: Benj
amin FAUCHER - Vidéo: Marine SOULIER - Analyste vidéo: Cyril ANDRIEU - Photogaphe: Thierry PRE
Dirigeants accompagnants: Jean Michel CLERMONT & Georges BESOGNE (équipements) - Laurent LASCROUX (logistique)

Entraîneurs à Bayonne: Pierre BERBIZIER, Vincent ETCHETO & Joël REY - Préparateurs physique: Arnaud BARATCHART, Pierre ASSUS, Charles DUCAMP