Vannes - Stade Aurillacois

Vendredi 08 Décembre 2017 à 20h "Stade de la Rabine" 

Arbitre central: Monsieur Cedric CLAVE (Comité Armagnac-Bigorre)

Stade Aurillacois 

15. Thomas Salles
14. Albert VALENTIN 13. Alex LUATUA 12. Thomas DUBOURDEAU11. Jone WAQALIVA
10. Joris SEGONDS  9. Paul BOISSET  (cap)
7. Marius VIALLE 8. Nemani NAGUSA 6.Latuka MAITUKU
 5. Richard FOURCADE 4. Baptiste HEZARD
3. Lucas SEYROLLE 2. Nicolas CATANZANO  1. Julius NOSTADT

.......

1. Tamani VOLA 2. Patrick LEAFA  3. Blaise DUMAS
4. Andrew CRAMOND 5. Carwyn JONES
6. Jeremy ABIVEN8. Ratu Manoa VOSAWAI 7. Steeve BLANC-MAPPAZ(cap)
9. Jules LE BAIL10. Christopher HILSENBECK
11. Maxime LE BOURIS 12. Alexandre MOUROT 13. Jean-Baptiste PIC 14. Kevin BLY
15. Anthony BOUTHIER

Vannes

Les remplaçants à Aurillac: 
16. François DU TOIT - 17. Youssef AMROUNI - 18. Mille EDWARDS 19 . Flavien NOUHILLAGUET 20. Jean-Philippe CASSAN - 21. Pierre ROUSSEL -  22. Jack MC PHEE  23. Anthony ALVES

Infirmerie Aurillac: Grégory FABRO,  Kevin SAVEA,  Adrien CORBEX , Romain BRIATTE, Louis FAJFROWSKI
Mis au repos: Maxime ESCUR, Nikoloz KHATIASHVILI, Lotu TAUKEIAHO, Pierre RUDE, Maxime GRANOUILLET, Utu MANINOA, Danny TUSITALA, Théo NANETTE, Hugo BOUYSSOU, Maxime PETITJEAN, Robert LILOMAIAVA, Conor GASTON

Les remplaçants à Vannes
16. 
Leeroy CLOOSTERMANS - 17. Oleg ISHCHENKO - 18. Remi PICQUETTE 19. Iremasi RADRODO 20. Kevin BURGAUD21. Ashley MOEKE 22. Lucas OLLION - 23. Philip KITE

Entraîneurs à Aurillac: André BESTER & Thierry PEUCHLESTRADE - Préparateur physique: Sébastien DELPIROU 
Staff Médical : Médecins :Dr. Patrice CLAISSE - Dr. Michel MAYERAU - Kinés: Sylvain CLAVELClaire COUTARELGailliane MALICHIER - Ostéopahte: Benj
amin FAUCHER - Vidéo: Marine SOULIER - Analyste vidéo: Cyril ANDRIEU - Photogaphe: Thierry PRE
Dirigeants accompagnants: Jean Michel CLERMONT & Georges BESOGNE (équipements) - Laurent LASCROUX (logistique)

Entraîneurs à Vannes : Jean-Noël SPITZERL, Wilfrid LAHAYE- Préparateur physique: Smon BOISBLUCHE