Stade Aurillacois - Dax

Vendredi 23 Février 2018 à 19h "Stade Jean-Alric" 

Arbitre central: Monsieur Mathieu NOIROT (Comité du Languedoc)

Stade Aurillacois

15. Thomas SALLES
14. Albert VALENTIN13. Alex LUATUA 12. Jean-Philippe CASSAN11. Jone WAQALIVA 
10. Joris SEGONDS 9. Paul BOISSET (cap)
7. Pierre ROUSSEL 8. Flavien NOUHAILLAGUET 6. Romain BRIATTE 
 5. Utu MANINOA 4. Baptiste HEZARD
3. Anthony ALVES 2. Nicolas CATANZANO  1. Julius NOSTADT

1. Romain DAVID 2. Maxime DELONCA 3. Thibaud DREAN
4. Charlie TERNISIEN 5. Joseph TUINEAU
6. Martin CHIAPPESONI 
8.Aisea KOLIAVU 7. Albain MERON
9.  Adrien BAU  10. Felipe BERCHESI
11. Jean-Mathieu ALCADE 12. Guillaume DEVADE 13. Olivier KLEMENCZAC 14. Sakiusa BUREITAKIYACA
15. Pierre JUSTES

Dax

Les remplaçants à Aurillac: 
16. Benoit RIEU - 17. Lucas SEYROLLE - 18. Myles EDWARDS 19 . Latuka MAITUKU20. Hugo BOUYSSOU - 21. Maxime PETITJEAN  22. Robert LILOMAIAVA - 23. Lotu TAUKEIAHO

Infirmerie Aurillac: Grégory FABRO, Youssef AMROUNI,  Nikoloz KHATIASHVILI , Kevin SAVEA,  Pierre RUDE,  Adrien CORBEX , Christian OSTBERG,  Richard FOURCADE, Nemani NAGUSA, Marius VIALLE, Lakispone LEE, Jack MC PHEE, Merab SHARIKADZE
Autres absents: Maxime ESCUR, Timothy SMALL, Danny TUSITALA, Thomas DUBOURDEAU, Louis FAJFROWSKI, Kevin LEBRETON, Jhon WAQALIVA
Suspendu: Maxime GRANOUILLET - Prêt: Conor GASTON - Départ: François DU TOIT

Les remplaçants à Dax:16. Cyril BLANCHARD 17. Faitotoa FAITOA ASA - 18. Théo HANNOYER - 19. Pierre HUGUET 20. Thibaut LESPARRE 21. Martin PRAT 22. Simon TERNISIEN - 23. Elizbar KUPARADZE

Entraîneurs à Aurillac: André BESTER & Thierry PEUCHLESTRADE - Préparateur physique: Sébastien DELPIROU 
Staff Médical : Médecins :Dr. Patrice CLAISSE - Dr. Michel MAYERAU - Kinés: Sylvain CLAVELClaire COUTARELGailliane MALICHIER - Ostéopahte: Benj
amin FAUCHER - Vidéo: Marine SOULIER - Analyste vidéo: Cyril ANDRIEU - Photogaphe: Thierry PRE
Dirigeants accompagnants: Jean Michel CLERMONT & Georges BESOGNE (équipements) - Laurent LASCROUX (logistique)

Entraîneurs à Dax: Raphael SAINT-ANDRE,  & Patick FURET- Préparateurs physique: Yann PRADEL, Cedric MOULET & Sebastien ALAYA