Bookmaker Bet365.com Bonus The best odds.

Ancien sénateur IVe République

Né le 12 novembre 1895

Décédé le 6 mars 1987

Groupe du Centre Républicain d'Action Rurale et Sociale

Election Elu le 7 novembre 1948

Réélu le 19 juin 1955

Fin de mandat le 26 avril 1959 ( Elu(e) sénateur de la cinquième République )

Elu le 26 avril 1959;

Réélu le 23 septembre 1962 ;

Fin de mandat le 1er octobre 1971 (Ne se représente pas).

 

Vice-Président de la commission des affaires étrangères, de la défense et des forces armées

 

Membre de la commission des affaires sociales

 

Profession Industriel

 

Maire d'Aurillac de 1953 à 1965

 

Source : http://www.senat.fr