24-03-2017 20:00
40
1
14
0

 

Блогът Web EKM Blog очаквайте скоро..

Victoire bonifiée pour le Stade

Stade Jean-Alric
2 000 spectateurs environ

Arbitre central:Madame Christine Hanizet (Comité Midi-Pyrénées)

Score à la pause: 26 à 07 pour Aurillac
Score final: 40 à 14 pour Aurillac

Stade Aurillacois: 6 essais de Jack Mc Phee (5e) Utu Maninoa (14e & 21e), Merab Sharikadze (31e), Baptiste Hézard (53e) de pénalité (71e) - 5 transformation (5e, 22e, 32e, 54e) Maxime Petitjean - (72e) Thomas Dubourdeau
Bourgoin: 2 essais Grégory Puyo (40e)Rémy Bouet (62e) - 2 transformations  Sébastien Bouillot (40e) -  Aviata Silago (63e)
Exclusions temporaires: Thomas Normand(69e/79e) faute en mêlée  pour Bourgoin

Stade Aurillacois 

15. Jack Mc PHEE
14. Albert VALENTIN 13. Robert LILOMAIAVA 12. Merab SHARIKADZE 11. Alex LUATUA
10. Maxime PETITJEAN  (cap) 9. Paul BOISSET 
7. Pierre ROUSSEL 8. Utu MANINOA 6. Flavien NOUHAILLAGUET
 5. Baptiste HEZARD 4. Maxime GRANOUILLET
3. Lotu TAUKEIAHO2. Nicolas CATANZANO 1. Peni RAVAI

1. Yann RESSEGUIER 2. Mohamed KHRIBACHE 3Penisimani FAKALELU
4. Leandre COTTE 5. Cambo ADAMOU
6. Vincent BARRIERE 8. Junior TAAVILI 7. Leandro GALEONE
9. Fabio DA SILVA 10. Sebastien BOUILLOT
11. Matthieu NICOLAS 12Fabien PERRIN13. Gregory PUYO 14. Randal KAMEA
Remy BOUET

Bourgoin -Jallieu

Les remplaçants à Aurillac: 
16. Adrien PELISSIE > Nicolas CATANZANO (48e) - 17. Gregory FABRO > Peni RAVAI (32e) - 18. Romain BRIATTE > Pierre ROUSSEL (57e) - 19. Latuka MAITUKU > Baptiste HEZARD (61e) -20. Théo NANETTE > Paul BOISSET (54e) - 21. Thomas DUBOURDEAU > Maxime PETIJEAN -  22. Jean-Philippe CASSAN > Merab SHARIKADZE (54e) -  23. Nikoloz KHATIASHVILI > Lutu TAUKEIAHO (58e)

Infirmerie Aurillac: Maxime ESCUR  -  Levan DATUNASHVILI - Christian OSTBERG - Mathieu LESCURE - Marius VIALLE - Calvonn ALLISON - Antoine RENAUD -  Conor GASTON
Autres absents sélection:  

Les remplaçants à Bourgoin:
16. Julien JANAUDY > Mohamed KHRIBACHE (55e) - 
17. Fabien VIAL > Thomas NORMAND (71e) -18. Maxime SANTONI > Leandre COTTE (65e) - 19. Baptiste GABRIEL > Cambo ADAMOU (58e) - 20. Nicolas FAURE > Sebastien BOUIILOT (49e) -  21.  Aviata SILAGO > Fabien PERRIN (55e) - 22. Thomas TOEVALU > Junior TAAVILI (41e) - 23. Thomas NORMAND > Yann RESSEGUIER (70e)

Entraîneurs à Aurillac: Jérémy DAVIDSON & Thierry PEUCHLESTRADE - Préparateur physique: Sébastien DELPIROU 
Staff Médical : Médecins :Dr. Patrice CLAISSE - Dr. Michel MAYERAU - Kinés: Sylvain CLAVELClaire COUTARELGailliane MALICHIER - Ostéopahte: Benj
amin FAUCHER - Vidéo: Marine SOULIER - Analyste vidéo: Maxime CLAUX - Photogaphe: Thierry PRE
Dirigeants accompagnants: Jean Michel CLERMONT (équipements) - Laurent LASCROUX (logistique)

Entraîneurs à Bourgoin:  Camille LEVAST, Alexandre PECLIER- Préparateurs physique: Romain ROLLIER

Pour plus de détails aller dans rubrique "Matchs et analyses"

commentaires